Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1901

1901
Limit-Preis

Horst Baumgart, geb. 1932 , deutscher Landschaftsmaler, Konvolut aus drei Landschaftsgemälden, Öl auf Leinwand, alle u. re. sign.: H. Baumgart, Leinwand verso bez.: Baumgart, Darstellung eines Hauses zu den verschiedenen Jahreszeiten, im Frühling, Sommer und Herbst, gerahmt, 2x Maße: 30 x 40,5 cm, AM.: 44 x 54 cm, 1x Maße: 60 x 80 cm, AM.: 74 x 95 cm.